Last Bastion (Последний бастион) настольная игра
Описание
«Последний бастион» - это кооперативная игра-стратегия с сеттингом в фэнтезийном мире, являющаяся ребрендингом Ghost Stories с полностью переработанным оформлением и миниатюрами. Игра зайдет всем стратегам и тактикам, кто увлекается именно построением тактических схем, а не изучением длинных правил игры. Правила «Последнего бастиона» интуитивно понятны, поэтому в игровой процесс игроки втягиваются максимально быстро.
Игровой процесс и особенности настольной игры Last Bastion (Последний бастион)
В чем суть игры? Бастион – это последнее место, где могут существовать в этом мире силы добра. Единственное, они постоянно атакуются силами зла. Ваша задача – отбить все вражеские атаки, дождаться появления полководца орды и уничтожить его.
Раунды игры делятся на две фазы:
- фаза орды: у стен бастиона появляются враги, игроки применяют эффекты на картах монстров, добывают новые карты монстров и получают урон;
- фаза героев: игроки перемещаются по тайлам и совершают действие – бьются с ордой или активируют тайл бастиона.
Игра заканчивается тогда, когда совместными усилиями игроки побеждают полководца орды. Этот финал означает победу игроков. Если же все герои обезоружены, закончились карты в колоде орды или три тайла крепости заняты фигурками Темной стороны, то победа за последней. Если игрокам в решающей схватке не удалось победить полководца орды, значит власть захвачена Злой Королевой, можно подводить итоги, подсчитав очки прогресса. Они станут для вас стимулом в следующих раундах.
Гарантии и бонусы для покупателей
Покупая настольную игру Last Bastion (Последний бастион) в интернет-магазине Весело Сидим, вы гарантированно приобретаете качественный продукт в полной комплектации по рекомендованной издателем розничной цене или со скидкой, в зависимости от действующих предложений.
Комплектация
- 8 фигурок героев
- 4 подставки
- 8 планшетов героев
- 64 карты
- 4 планшета монстров
- 9 тайлов бастиона
- 4 тайла стен
- 15 фигурок
- 47 жетонов
- 5 кубиков
- 1 таблица подсчета очков
- правила игры
- буклет сописанием способностей героев и эффектов тайлов бастиона