vs00958
Варианты доставки
Доставка по России
Варианты оплаты
Автор игрыАнтуан Боза (Antoine Bauza), Франция Языкрусский Возраст игроковот 7 лет Количество игроков1-4 чел Время игры15-30 мин ИздательGAGA

Описание

«Атака Кракена» - это семейная кооперативная игра и, на минуточку, стратегия. Игрокам предстоит стать пиратами на время игры. Каждый из пиратов обладает уникальными свойствами. Элен - очень меткий стрелок, Билли блестяще владеет пушками в то время, как Сэмюэль ловко прячется от монстра и наносит ему удары. Астрид - шустрая и сообразительная. Да, а кто же монстр? Это гигантский осьминог по имени Кракен, который застал пиратский корабль почти врасплох и пытается сжать его щупальцами и утащить на дно. Вам ни в коем случае нельзя этого допустить!

Игровой процесс и особенности настольной игры Атака Кракена

Создатель игры - Антуан Боза – является также автором множества других классных настолок. А «Атаку Кракена» он разработал совместно с сыном Эстебаном. Так что игра автоматически прошла самый строгий, детский контроль!
Правила игры просты, можно начинать играть буквально сразу. Партии недлинные, а оборонять корабль от Кракена можно даже в одиночку.
Чем предстоит заниматься игрокам в течение партии? Не подпускать щупальца Кракена близко к корабль. Чинить пробоины, если монстр-таки повредил корабль, ведь если пробоин будет 4, то вся команда пиратов проигрывает. А также пытаться выманить Кракена из морской пучины и стрелять по нему. Три выстрела по осьминогу отделяют вас от победы.
В свой ход бросайте кубики. В зависимости от результата броска щупальца Кракена будут приближаться к кораблю. Чтобы защититься от монстра, разыгрывайте карты действий и атакуйте в ответ.
Каждый ход вам предстоит бросать кубики, отчего некоторые щупальца Кракена будут приближаться к кораблю. Чтобы избежать атаки, вы должны разыгрывать карты действий и атаковать в ответ! Отдельные карты действий настолько раздражают осьминога, что он поднимается со дна морского. Тогда незамедлительно стреляйте в него, хотя это и сложно, ведь фигурка Кракена, как и все оформление игры, невероятно милая. Но, так или иначе, 3 попадания по цели принесёт вам победу!

Гарантии и бонусы для покупателей

Покупая настольную игру Атака Кракена в интернет-магазине Весело Сидим, вы гарантированно приобретаете качественный продукт в полной комплектации по рекомендованной издателем розничной цене или со скидкой, в зависимости от действующих предложений.