Как выбрать настольную игру для детского дня рождения?

Детский день рождения — праздник особенный. Не только для самого виновника торжества, но и для его родителей. Сколько забот, сколько планов и задумок об идеальном, самом-самом, незабываемом торжестве для любимого сына или дочки. Для такого дня главное — удивить и развеселить. Оба этих условия объединяет правильно подобранная настольная игра.

Почему настольная игра?

В чем же плюсы такого подарка?

  • Настольную игру легко подобрать под тему праздника. Можно выбрать сюжет и героев, при упоминании о которых именно у вашего малыша замирает сердце. Для кого-то это будут пираты или космические разведчики, Человек-Паук или Хоббит.
  • Любое количество гостей можно будет усадить за игровой стол, все будут кстати и смогут принять участие в общем веселье. Если один гость потеряется или приведет с собой еще троих, то это не будет проблемой. Большинство настольных игр позволяют варьировать число участников.
  • Большие возможности в создании непринужденной обстановки. Не все гости на детском дне рождения знакомы давным-давно. Возможно, ваш ребенок решил пригласить одновременно друзей из класса и приятелей из секции, к примеру. Коллективная игра быстро поможет «Растопить лед» и вовлечь в процесс всех участников.
  • Огромный выбор сюжетов для каждого возраста. Если все гости — ровесники, проблем нет, подойдет любая с соответствующей маркировкой. Все производители настольных игр обязательно указывают рекомендованный возраст участников. Находясь в магазине, вы легко найдете на коробке нужную информацию. В нашем интернет-магазине это сделать еще проще. Воспользуйтесь фильтром, например по возрасту игроков и получите готовую подборку настольных игр. Если за праздничным столом собрались разновозрастные гости, то смело берем игру «для всей семьи».
  • Отлично, если подрастающее поколение привыкнет совмещать веселый досуг с полезными занятиями. Вполне реально, что вечер с настольной игрой станет традицией в вашей семье и украсит ни один праздник.
  • Один из вариантов бюджетного, но качественного досуга. Купить новую игру к празднику гораздо дешевле, чем вести всю компанию именинника в кино или на квесты. К тому же, игра многократно окупится.
Если празднуют малыши.

Настольные игры стоит включать в программу детского дня рождения, если на торте будет как минимум четыре свечи. Увлекательные «Дети Каркассона» или «Хрю!» - идеальны для небольшой компании четырехлеток. Можно устроить Черепашьи бега с одноименной веселой игрой. Красочное оформление их просто создано для праздника. А Летчик Луи вызовет просто бурю эмоций и смеха!

Есть и вариант Монополии для малышей - Монополия Свинка Пеппа.

Конечно, кому-то из взрослых придется помочь малышам освоить правила и не нарушать очередность хода, но постепенно они станут легко справляться с этим сами. Зато день рождения запомнится множеством забавных ситуаций и взрывами безудержного хохота.

Стоит заранее приготовить небольшие подарки для всех участников. Проверенная временем идея — использовать конфеты в качестве съедобных призов.

Первый праздник со школьными друзьями

Для именинника, который празднует свой седьмой или восьмой день рождения, стоит выбирать игру с понятными правилами и увлекательную. В это возрасте особенно ценятся тайны, геройские приключения и путешествия к таинственным мирам.

«Каркассон Амазонка». Игра веселая, динамичная и может быть отличным продолжением праздничного вечера, впрочем как и любая другая игра серии Каркассон.

Для смешанной компании мальчиков и девочек одной из подходящих будет игра «В некотором царстве». В ней знакомые сказочные сюжеты нужно менять и додумывать самим, отчего они получаются невероятно смешными.

Если нужно что-то максимально простое и веселое - обратите внимание на UNO - отличный вариант занять целую разношерстную компанию!

 

Игры — это не игрушки, с ним не расстаются

Подросткам можно предложить игры с более сложным сюжетом, который позволяет почувствовать драйв и испытать удачу. Для компании 12-14 летних игроков отлично подойдут несложные стратегии: Колонизаторы, Каркассон, Билет на поезд.

В этих игровых наборах много дополнительных деталей, которые делают весь процесс не просто чередой карточных ходов, а настоящим приключением с почти реальными золотыми монетами, секретными картами и парусниками.

Манчкин — «палочка-выручалочка» и гарантия успешного праздника. Это игра, которая подходит для любой компании и нравится всем без исключения. Юмор всегда кстати, особенно на торжестве.

 

Игра как подарок

Самые популярные игры многие производители выпускают в подарочном оформлении, что делает их замечательным подарком. Если ваш ребенок оказался приглашенным в гости и вы вместе выбираете подарок, то выбор настольной игры будет идеальным решением. Он красивый, интересный и полезный. Стоимость легко подобрать под ваш запланированный бюджет.

Современные настольные игры — достойная альтернатива компьютерным забавам, которая с каждым годом обретает все новых и новых поклонников. Детский праздник — отличный повод познакомиться с ними поближе или пополнить домашний запас интересной новинкой.