Вся серия Архитекторов Западного Королевства в наличии!

Май 31, 2021

Друзья, мы получили новую поставку от издательства Лавка Игр! В ней, в том числе, приехали долгожданные Паладины Западного Королевства и дополнение к основной игре серии "Эпоха Мастеров"

Напомним вкратце о всей серии:

Архитекторы Западного королевства - девятый век от Рождества Христова, империя Каролингов клонится к закату. Былое величие франков скоро сметут ужасные норманны. А пока еще угроза далеко, придворные архитекторы короля пытаются удивить своего сюзерена, создавая причудливые сооружения и строя величественные соборы. Им придется добывать стройматериалы, нанимать помощников и не спускать глаз со своих работников. Но не забывайте о том, что любую сделку можно провернуть в тайне от посторонних, только будьте осторожным, нечистые на руку архитекторы теряют вес в глазах господина.

Архитекторы западного королевства - это классический миплплэйсмент, игра на выставление рабочих. В ходе партии вы будете выполнять те действия, на которые разместили своих миплов. Это может быть добыча ресурсов (камень, дерево и прочее), или махинация на черном рынке, или посещение мастерской и найм помощников, или поход на городскую площадь с целью арестовать рабочих соперника. Зон размещения великое множество, и потому выигрышных стратегий, которые принесут вам в конце игры наибольшее количество победных очков, также много.

Архитекторы западного королевства: Эпоха мастеров - дополнение к базовой игре. Отныне в западном королевстве появляется возможность улучшать своих помощников, придавая им дополнительные свойства помощью карт мастерства (инструментов), которые срабатывают один раз в ход. Вы можете выдать какой-угодно инструмент любому своему помощнику и получить в результате чрезвычайно эффективные или настолько же безумные комбинации свойств. Но это ещё не всё! Сооружения теперь можно украшать. Для этого используются те же карты мастерства (используется их нижняя часть) и дают они дополнительные победные очки в конце игры и некоторые мгновенные полезные эффекты в момент создания украшения. Таким образом, игрокам придётся выбирать, по какому пути пойти: прокачка навыков помощников или улучшение сооружений. Ведь карт мастерства на всё не хватит.

Новые миплы-мастера позволят более гибко подбирать варианты своего хода, ведь они считаются сразу за двух обыкновенных рабочих, к тому же игнорируют потерю одной добродетели при выставлении на поле. Пользуясь ими мудро, вы сможете добиться максимальной эффективности. Помимо новых опций с «Эпохой мастеров» вы получите дополнительные карты помощников, сооружений, возможность играть вшестером и два планшета игроков с новыми свойствами! Добавочные действия в гильдии и на чёрном рынке (используются накладки из дополнения) также привнесут новизну в игровой процесс.

Виконты западного королевства - самостоятельная игра про захват власти и расширение сфер влияния в королевстве, находящемся на грани разрухи. Или процветания? Всё зависит от действий игроков-виконтов, готовых вкладываться либо в развитие королевства, либо в окончательное его разграбление. Игрокам предстоит возводить сооружения, нанимать горожан с особыми умениями, переводить церковные манускрипты, заниматься интригами в королевском замке - всё для укрепления своего положения при дворе, что бы ни случилось в королевстве.

За счёт множества механик “Виконтов западного королевства” можно отнести к категории средне-сложных настольных игр в которые особенно интересно играть с опытным настольщикам. Основными механиками здесь являются построение колоды, программирование эффектов на будущие ходы и своеобразное размещение рабочих.

И, наконец, самая именитая игра серии Паладины западного королевства. На окраинах Западно-Франкского королевства по-прежнему неспокойно. Викинги, византийцы, сарацины - все пытаются урвать если не кусок территорий, то хотя бы часть урожая и богатств ваших земель. Королю не на кого больше положиться, кроме своих верных паладинов, способных пресечь посягательства врагов на спокойствие страны. Крепкие стены, верные помощники и обращение иноземцев в христианство - вот инструменты, с помощью которых вы не только защитите родину, но и прославите своё имя в веках.

Цель игры заключается в выполнении поручений короля по защите границ страны и спасении её от вторжения врагов. Каждый игрок берёт на себя роль одного из вассалов короля и грамотным последовательным выполнением определённых действий на своём планшете и общем игровом поле старается стать самым эффективным защитником. В конце партии игрок, внёсший наибольший вклад в оборону, становится победителем.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв
Языкрусский Возраст игроковот 12 лет Количество игроков1-5 чел Время игры60-90 мин ИздательЛавка Игр
Языкрусский Возраст игроковот 12 лет Количество игроков1-6 чел Время игры60-90 мин ИздательЛавка Игр
Языкрусский Возраст игроковот 12 лет Количество игроков1-4 чел Время игры60-90 мин ИздательЛавка Игр
Языкрусский Возраст игроковот 12 лет Количество игроков1-5 чел Время игры60-90 мин ИздательЛавка Игр