Полный комплект для Покорения Марса скоро в наличии!

Ноябрь 29, 2020

Мы все очень этого ждали и оно свершилось! Лавка Игр вновь привезла очередной тираж (уже сбились со счета, который)) Покорения Марса и что особенно важно - со всеми дополнениями! По нашей статистике чемпионом ожиданий является "Пролог" - именно его дольше всего не было в продаже и многие не успели приобрести этот замечательный доп. Что-ж - спешите заказывать в нашем магазине. Мы уверены, что новый тираж будет сметен в предверии Нового Года.

А для тех, кто вообще не знает что такое Покорение Марса, даем краткую справку:

Покорение Марса - самая продаваемая игра после Билета на поезд. Совершенно чудесная игровая механикаи огромное разнообразие вариантов стратегии делают ее поистине чемпионом по реиграбельности. Базовая игра вышла в 2016 году и успела собрать все мыслимые и немыслимые награды, одним махом забралась на 4 место по версии boardgamegeek и стала самым атмосферным евро про космос.

Основная цель — за несколько поколений терраформировать поверхность Марса, а это значит поднять среднегодовую температуру до с -30 до +8 градусов, содержание кислорода в воздухе до 14% и создать 9 океанов. Механика игры основана на картах-проектах (их более 200, и все (ВСЕ, Карл!!!!) разные и основаны на реальных научных проектах освоения планет и космоса. Карты имеют различную стоимость, а некоторые и определённые условия, при которых её можно сыграть.

К базовой версии уже вышло пять дополнений и множество различных аксессуаров:

Покорение Марса: Пролог - добавляет немного новых карт в игру, а также новый игровой элемент - карты Прологов, которые на старте позволяют получать разнообразные преимущества, что порой заставляет поломать голову, выбирая наиболее эффективные комбинации связки "Корпорация-пролог-проекты". Это очень подстегивает)

Покорение Марса: Эллада и Элизий - дополнение содержит новое двухстороннее игровое поле с разными ландшафтами Марса. Теперь у Вас на выбор три варианта игрового поля, на каждом из которых придется по новому выстраивать свою тактику терраформирования и получения наград/достижений.

Покорение Марса: Проект Венера - колонисты продолжают осваивать красную планету, причем проект уже получил статус успешного. Неудивительно, что правительство приняло решение выделить дополнительные средства на продолжение работы. Теперь деньги пойдут на то, чтобы начать освоение соседней с Марсом планеты – Венеры. Да, Венеру называют “Сестрой Земли”, но нельзя забывать о том, что она – наиболее опасная планета нашей системы. Токсичная атмосфера, огромные температурные перепады, кислотные дожди – выжить тут непросто! Земные корпорации готовы активно финансировать вас, но придется приложить максимум усилий и стараний, активно использовать современные разработки.

Покорение Марса: Колонии - добавляет 49 проектов, 5 корпораций и новую механику - колонии на 11 спутниках Солнечной системы (вроде Луны или Титана) и связанный с ней торговый флот. Теперь игроки имеют небольшой флот кораблей, который может летать между спутниками и получать необходимые бонусы от торговли.

Покорение Марса. Кризис - политики и корпоративные сотрудники ставят Марс на порог государственного кризиса. Если представители партий не смогут договориться, нас ждут потрясения, страшнее, чем падение Фобоса. Дополнение добавляет в игру существенный слой новых игровых механик - теперь игрокам придется преодолевать перманентно возникающие кризисы, а так-же лоббировать свои политические интересы через своих делегатов.

Мы ожидаем поступление на наш склад в начале декабря. Приглашаем оформить заказ уже сейчас. Предоплата не требуется.

И, конечно, не можем не рассказать о наших мероприятиях, посвященных Покорению Марса. Наш магазин совместно с клубом Игрозона, является организатором и спонсором турниров по этой замечательной настольной игре. Мы организовали и успешно провели уже 3 таких Турнира. 4-й, к сожалению, пришлось отменить из-за пандемии и ограничений, связанных с ней. Но у нас в планах есть новые мероприятия и как только ситуация наладится, мы обязательно вернемся к ним. А пока все желающие могут ознакомиться с информацией о прошедших турнирах в нашей отдельной группе ВКонтакте - Турнир по настольной игре "Покорение Марса". За прошедшее время там собралось много интересной статистики. Присоединяйтесь!

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв
Языкрусский Возраст игроковот 12 лет Количество игроков1-5 чел Время игры120-180 мин ИздательЛавка Игр
Языкрусский Возраст игроковот 12 лет Количество игроков1-5 чел Время игры90-120 мин ИздательЛавка Игр
Языкрусский Возраст игроковот 12 лет Количество игроков1-5 чел Время игры120-180 мин ИздательЛавка Игр
Языкрусский Возраст игроковот 12 лет Количество игроков1-5 чел Время игры120-180 мин ИздательЛавка Игр
Языкрусский Возраст игроковот 12 лет Количество игроков1-5 чел Время игры90-120 мин ИздательЛавка Игр
ЯзыкРусский Возраст игроковот 12 лет Количество игроков2-5 чел Время игры90-120 мин ИздательЛавка Игр